Древнегреческий Коринф

Автор: | 26.04.2016

Греция, 90 км. к западу от Афин, Коринфия, Пелопоннес.

Местоположение и проезд

Географические координаты
Широта 37°56′25″N (37.940199)
Долгота 22°56′4″E (22.934501)
Проезд из Москвы: самолетом-4 час. до Афин, для проезда от Афин до Коринфа на электричке в Афинах от вокзала (Стазмос Лариссис) надо доехать до станции «Ано Лиосия» и там пересесть, или на метро до станций «Нератзьотисса» или «Дукиссис Плакентиас» Станция Коринф находится на скоростной линии электричек «Аэропорт» — «Киато».
Проезд из Санкт-Петербурга:Удобно через Москву (см. выше).
Расстояние от Москвы- 3376 км., от Санкт-Петербурга- 3584 км.

Что посетить.Краткая история и интересные места

Что посетить. Интересные исторические и географические объекты.
Древний Коринф
1. Храм Аполлона,(6 в. до н.э), возвышается над руинами римской агоры (торговых рядов). Интересен Священный источник и трибуна, или Бема, на открытой площадке северной части агоры. По преданиям именно на этом сооружении стоял апостол Павел, когда ему пришлось защищать себя и христианскую веру перед проконсулом Коринфа Галлионом.
2. Руины Пирены — главного источника питьевой воды, названного по имени мифологической героини, которая, по легенде, после смерти своего внука в горе лила так много слез, что превратилась в источник.
3. Театр расположен северу-западу от руин Пирены , в эпоху Августа его нижний ярус был перестроен и использовался для проведения гладиаторских боев.
4. Руины святилища Асклепия и источник Лерна, известные как Асклепион — комплекс, посвященный искусству врачевания и богу-целителю АсклепиюДалее, находятся к северу
5. Археологический музей. Летом доступ для посетителей открыт с 8.00 до 20.00, зимой — с 8.00 до 15.00. Вход на территорию — 6 EUR — включает билет для посещения музея.
6. Акрокоринф — руины крепостных стен эпох византийского, римского и турецкого владычества. С вершины холма, на которой когда-то находился храм Афродиты, открывается захватывающий вид.
Подъем на холм высотой 566 метров довольно утомителен, поэтому, если у вас нет автомобиля, рекомендуем взять такси у подножья холма. Вернуться назад вполне можно пешком.
7. Коринфский канал, соединяющий Саронический и Коринфский заливы — впечатляющее инженерное сооружение. Его длина — 6 километров, ширина — 24 метра, глубина — 8 метров, высота стен достигает 75 метров. Через канал перекинуты железнодорожный и три автомобильных моста.

Видео

Путешествие сквозь время. Коринф.

Фото и изображения

original_1
l23038

Видео-инсталляция древнего города


II век нашей эры
Над созданием видео-реконструкции древнегреческого Коринфа трудился творческий коллектив «История в 3D» – Данила Логинов, Андрей Жаров и Вячеслав Дербенев. Античный город, которому уже более двух с половиной тысяч лет, располагался в 7 км от одноименного современного города, у подножия горы Акрокоринф. На видео Коринф представлен таким, каким он, как предполагается был во II веке нашей эры – в эпоху своего расцвета в составе Римской Империи. Видео позволяет взглянуть на город с высоты птичьего полета, увидеть высокие крепостные стены, прогуляться по мощенным улицам. Детально проработана центральная часть Коринфа, площадь с фонтаном Пирена, храм Аполлона, агора, римский театр. Основой для создания столь подробной реконструкции послужили археологические исследования, монеты с изображениями коринфских зданий и письменные свидетельства.
Кроме Коринфа команда также реконструировала Древний Рим, Севастополь 1914 года и другое.
На эту ссылку автор сайта был сориентирован интернет порталом Руниверс, за что ему, а особенно сайту www.archi.ru огромная благодарность. Такую красоту в сочетании с великой музыкой должны посмотреть как можно больше неравнодушных и образованных людей, а самое главное, чтобы труд авторов исторических реставраций оценили наши дети и восхитились увиденным, задавшись целью создать подобные красоты.

Карта окрестностей